Помогите пожалуйста решить!!!!! 2458-(×-542)=2450; (×-196)+327=689;314+y=40050-20100.


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Валерия.
2458-(х-542)=2450
-х+542=2450-2458
-х+542=-8
-х=-8-542
-х=-550
х=550

(х-196)+327=689
х-196=689-327
х-196=362
х=362+196
х=558

314+у=40050-20100
314+у=19950
у=19950-314
у=19636