Во время экскурсии дорога из школы в парк и обратно заняла 20 минут в самом парке дети пробыли 40

минут Сколько всего времени ушло на эту экскурсию для проверки ответа Составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Катя.
Дорога в парк и обратно 20 минут экскурсия была 40 минут сколько всего времени было потрачено всего   20+40=60 ответ 1 час   всего было потрачено 60 минут на все дорога заняла 20 минут,сколько заняло времени на посещение парка 60-20=40 ответ 40 минут 
Отвечает Линдеманн Тиль.
20+20 =40 (мин) в пути 40 +40 =80 (мин) Ответ:один час и 20 минут на экскурсии