Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машины со скоростью 66 км в час и

велосипед со скоростью 18 км в час.через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 км.вычеслите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
18+66=84 км/ч общая скорость.
84*3=252 км проехали за 3 часа 
252+46=298 км расстояние между городами