какую часть сантиметра составляют 2мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.
Задание: Какую часть сантиметра составляют 2 мм?
1 см = 10 мм

10 мм - 1 часть
2 мм - ?
2×1:10=
 \frac{2}{10} = \frac{1}{5}   см
Ответ: 2 мм =
 \frac{1}{5} см

или
1 см = 10 мм
1 мм = 0,1 см =  \frac{1}{10} см
2 мм = 2×
 \frac{1}{10} см =  \frac{2}{10} см =  \frac{1}{5} см