Было 140 кг сена. КОГДА КАЖДОЙ КОРОВЕ ВЫДАЛИ ПО 3 КГ СЕНА,ТО ОСТАЛОСЬ 20 КГ. СКОЛЬКО ВСЕГО БЫЛО

КОРОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
140-20 =12 кг . отдали коровам) 120/3=40 коров было
Отвечает Черкасов Сергей.
140-20=120кг отдали коровам
120/3=40 коров