От двух пристаней,находящихся на расстояние 100 км друг от друга,одновременно отправились два

теплохода и встретились через 2 часа.Скорость одного из них 31 км/ч.С какой скоростью шёл второй теплоход? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
31 * 2 = 62 км прошел один из теплоходов за 2 часа
100 - 62 = 38 км прошел другой теплоход за 2 часа
38 : 2 = 19 км/ч скорость другого теплохода
Отвечает Ворожцова Машенька.
31х2=62 км - расстояние, которое за 2 часа проплыл 1 теплоход
100-62=38 км - расстояние, которое за 2 часа проплыл 2 теплоход
38/2=19 км/ч - скорость 2 теплохода