Решите систему уравнений методом подстановки 2x+3y=1 3x+4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Анна.
2x+3y=1, 3x+4y=2
1) 2x=1-3y
x=(1-3y)/2
2) 3(1-3y)/2+4y=2/*2
3(1-3y)+8y=4
3-9y+8y=4
-y=1
y=-1
3) x=(1-3*(-1))/2=(1+3)/2=2
Ответ: (2;-1)