Два прямоугольника участка имеют одинаковую площадь.длина первого 48 м,а ширина 30 м. чему равна

длина второго участка ,если его ширина на 6м больше ширины первого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.

S1=48*30=1440м2 (площадь первого, соответственно и второго)

в2=30+6=36м (ширина второго)

а2=1440м2/36м=40м(длина второго) 

Отвечает Галимова Диана.
30*48=36х. 1440=36х. Х=40. 40м -длина второго участка