Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t °C) в шкалу Фаренгейта (t °F), пользуются

формулой F = 1,8C + 32 , где C — градусы Цельсия, F — градусы Фа- ренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 244° по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

F = 1,8C + 32

1.8C = F - 32

C = (F-32) / 1.8

Подставляем 244 в формулу и получаем:

С = (244-32) / 1,8 ≈ 117,8° Fa

Ответ. ≈117,8 °Fa

Отвечает Котик Арина.
244=1,8C+32
1,8C=212
c=117,7~118