Сторона клумбы квадратной формы равна 8м. 1/16 всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная

площадь- тюльпанами.

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
8*8:16*1=24(м.кв.)
8*8-24 =40 (м.кв.)




Отвечает Ланская Алёна.
8*8=64м²-площадь клумбы
64*1:16=4м²- площадь засажена нарциссами
64-4=60м² -тюльпаны