(28а-12d): 4 помогите .Найдите а) НОК (20,14) НОД(14,20)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
(28a-12d):4=7a-3d
НОК(20,14)=2*2*5*7=140
20=2*2*5
14=2*7
НОД(14,20)=2
Отвечает Таумарк Ренат.
1) 7а-3d
2) НОК = 140
НОД=2