Собака с кошкой весят 17 кг собака тежелее кошки на 9 кг скодько весит кошка


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
X-весит кошка
х+(9+х)=17
2х+9=17
2х=17-9
2х=8
х=4 кг
Ответ: Кошка весит 4 кг.
4+9=13 весит собака
13+4=17 кг весят кошка и собака.