Два одинаковых квадрата площадью 64 квадратных см каждый сложили так что получился получился

прямоугольник чему равен периметр полученного прямоугольника? 1) 48 см 2)0,048 3)480мм. 4)4,8дм

Ответы на вопрос

Отвечает Китанова Элина.
узнаем длину квадр.8×8=64 периметр длина + высота×2. 16+8×2=48см,480мм,4,8дм
Отвечает Цимбалюк Софія.
Тут все ответы правильные,только представлены в разных единицах)
А так то, Т.к. площадь квадрата равна 64 квадратных см,а значит его сторона равна 8 см.ну и смотри,раз их сложили то тогда одна сторона прямоугольника будет 16 см,а другая также 8.Значит периметр=(16+8)*2=48 см