Некоторую работу Алекс один выполняет за 9 дней, а Алан вместе с Алексом за 6 дней. За сколько дней

эту работу выполнит Алан один?

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.
1) 1/9+1/6=5/18
2) 1 : 5/18 (дробь переворачивается) =3,6
Ответ: за 3,6 дней