Выполни разностное и кратное сравнения площадей. 1кв.км и 1 сотка 1кв. км и 1 кв.м


Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Кристина.
1 сотка =100 м²
1 км²=1 000 000 м²
1 км²>1 сотка
1 км²-1 сотка=1 000 000 м²-100 м²=999900 м² разностное сравнение
1 км²:1 сотка=1 000 000 м²:100 м²=10 000 раз кратное сравнение

1 км²>1 м²
1 км²-1 м²=1 000 000 м²-1 м²=999999 м² - разностное сравнение
1 км²:1 м²=1 000 000 м²:1 м²=1 000 000 раз кратное сравнение