При постройке городского водопровода длиной 1 км были использованы трубы диаметром 60 см.

определите объём земли, подлежащий вывозу при прокладе водопровода

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Так как унас получился цилиндр, найдем его объем по формуле V=Пr2*h

3,14*900*1000000=282600000 куб.см=282,6 куб.м

где r=60/2=30