67-z:28=52 15x-1=29 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.
15х-1=29
15х=29+1
15х=30
х=30:15
х=2
67-з:28=52
з:28=67-52
з:28=15
з=15*28
з=420
Отвечает Годаева Диана.
67-z=52*28, 52*28=1456
z=67-1456=-1389
z=-1389

15x=29+1, 29+1=30
15x=30, x=2