Пчеловоды разлили 48 литров меда в 6 банок. Сколько банок потребуется, чтобы разлить 60 литров

меда, если в каждую банку наливать на 2 литра больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Полина.
1. 48:6=8(л)-в одной банке.
2. 8+2=10(л)- теперь в одной банке
3. 60:10=6(б)
Отвечает Каримова Ксения.
1)48:6=8
2)8+2=10
3)60:10=6