Периметр прямоугольника равно 24 см. длина прямоугольника в 3 раза больше её ширины. найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
P=2(a+b)
b=3a
24=2(a+3a)
24=8a
a=3см(ширина)
3*3=9см(длина)
S=a*b=3*9=27см^2