48 кг муки расфасовали поровну в 12 пакетов. Ещё нужно расфасовать 51 кг крупы. Сколько понадобится

пакетов для крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг меньше,чем муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Suntachi Instrument.
48:12=4 кг муки в одном пакете 
4-1=3 кг крупы в 1 пакете 
51:3= 17 пакетов с крупой
Отвечает Аратскова Елизавета.
1)48:12=4(кг)-муки в 1 пакете
2)4-1=3(кг)-крупы в 1 пакете
3)51:3=17(п)
Ответ:17 пакетов понадобится