Решите уравнение: б) -у=; в) 0,3(х-2)=0,6+ 0,2(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.

Б) не знаю
в) 0,3(х-2)=0,6 + 0,2(х+4)
    0,3х - 0,6=0,6 + 0,2х + 0,8
    0,3х -0,2х=0,6 + 0,8 = 0,6
    0,1х= 2
    х=20