Помогите решить задачу Ломаная состоит из трёх отрезков AC, CD и DE. Известно, что отрезок AC равен

4,8 см и он меньше отрезка CD на 1,4 см и больше отрезка DE на 0,9 см. Найдите длину ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
1) отрезок CD = 4,8 + 1,4 = 6,2 см
2) отрезок DE = 4,8 - 0,9 = 3,9 см
3) Длина ломанной = 4,8 + 6,2 + 3,9 = 14,9 см