Площадь прямоугольника 540кв см Ширина его 9 см Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
1) 540 : 9 = 60 см длина
2) (60 + 9) * 2 = 138 см периметр
Отвечает Белая Юля.
Итак , S=540 кв см, ширина =9 см , надо найти длину , длинна равна S/ширину , то есть 540/9=60 , P=9+60+9+60= 138 см
Ответ: 138 см