Чашка и блюдце стоят 2500 рублей ,а 4 чашки и 3 блюдца стоят 8870 рублей .Найди цену чашки и цену

блюдца .

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
2500*3=7500 руб- стоят 3 чашки и 3 блюдца вместе
8870-7500=1370руб -стоит 1 чашка, так как ее на одну больше- остаток от общей суммы
1370*4=5480руб- стоят отдельно 4 чашки
8870-5480=3390руб стоят отдельно 3 блюдца
3390:3=1130руб стоит 1 блюдце
ответ:1 чашка стоит 1370 руб, 1 блюдце- 1130 рублей