Автомабилист до соседнего города ехал 4 ч со скоростью 55 км.ч. На обратном пути он увеличел

скорость на 5 км.ч. Сколько всего времени длилась поездка в соседней город и обратно? помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
1) 4*55=220 (км) расстояние  до соседнего города
2)55+5=60(км/ч) -скорость на обратном пути
3)220:60=3 ч 40 мин - время затраченное на обратный путь
4) 4ч+3ч 40 мин= 7ч 40мин
Поездка в соседний город и обратно длилась 7 ч 40 мин