Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 600

км.Скорость первого поезда 70 км/ч,а скорость второго поезда 80 км/ч.Какое расстояние было между поездами через 3 часа после выхода?Через сколько времени после выхода они встретились?помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

70*3=210км за 3 часа 1 поезд

80*3=240км за 3 часа 2 поезд

210+240=450 км всего прошли за 3 часа

600-450=150 км  расстояние между ними через 3 часа

встретились через 4 часа