вычисли площадь квадрата периметр которого равен 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

если периметв 3 дм, то сторона квадрата 3/4 дм

площадь равна (3/4)*(3/4)=9/16 кв дм

Отвечает Джарасов Амир.

3дм=30см

30:4*1=7.5см(7см 5мм)-сторона квадрата.

7.5*7.5=56.25кв.см-площадь квадрата.