Для ремонта двух домов купили ленолеум общей площадью 1500м квадратных. на ремонт одного дома пошло

в два раза больше квадратных метров ленолеума, чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров ленолеума пошло на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
1500=1000+500
ответ: На первый дом 1000 на второй 500
если проверить, то 500×2=1000 1000:2= 500, 1000+500=1500
Отвечает Губина Варвара.
1+2=3 (частей) всего.
1500:3=500 (м2) на ремонт одного дома.
500 · 2=1000 (м2) на ремонт второго дома.
Ответ: 500 м2 на один дом. 1000м2 на второй дом.