Сравните дроби: 11/12 и 13/16; 17/48и 25/72


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.
1)11/12  > 13/16
    44/48  >   39/48            
   12=4*3
   16=4*4  Общий знаменатель=4*4*3=48
2) 17/48    > 25/72
     54/144 >  50/144
    72=24*3
    48=24*2   Общий знаменатель=24*3*2=144