Помогите решить,пожалуйста! В библиотеке 7000 книг.Маша прочитала одно сотую всех книг.Сколько

библиотечных книг прочитала Маша?Серёжа прочитал 1% всех книг школьной библиотеки.Сравните число библиотечных книг,прочитанных Машей и Серёжей?

Ответы на вопрос

Отвечает Семерицкая Мария.
Маша прочитала 7000/100=70 книг
Серёжа прочитал 7000*1/100=70 книг
70=70 Маша и Серёжа прочитали равное количество книг.
Отвечает Сапарова Юлия.
1)7000:100=70(кн) прочитала Маша. 2)7000:100*1=70(кн) прочитал Сережа 3)70=70. Ответ: прочитали равное количество книг, по 70.