Пётр Иванович расплачивался за новый телевизор 4 купюрами достоинством в 5 тысяч рублей,3 купюрами

по 1 тысяче рублей и 4 купюрами по 500рублей.Сколько Пётр Иванович заплптит за телевизор если сдачи ему дали 300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1)500×4=2000(руб)-4 по 500
2)5000×4=20000(руб)-4 по 5тыс.
3)1000×3=3000(руб)-3 по 1 тыс.
4)20000+2000+3000+300=25300( руб)
Ответ:25300 руб Пётр Иванович заплатил за телевизор
Отвечает Чуев Никита.
5.000+5.000+5.000+5.000+1.000+1.000+1.000+500+500+500+500-300=24.700