Таня и Марина имеют по 28 тетрадей каждая. 4/7 тетрадей Тани и 3/4 тетрадей Марины имеют зеленую

обложку. У какого из девочек тетрадей с зеленой обложкой меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.
1) 28 · 4/7 = 16 (т) - количество тетрадей Тани с зеленой обложкой
2) 28 · 3/4 = 21 (т) - количество тетрадей Марины с зеленой обложкой
3) 21 - 16 = 5 (т)- на столько тетрадей с зеленой обложкой у Тани меньше