Для приготовления 10 приборов потребуется 15 кг металла Сколько килограммов металла понадобится для

8 таких приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Полина.
10 приборов =15 кг
8 приборов =х кг
x = (8*15)/10=12 (кг) - понадобится для 8 приборов.
Ответ: 12 кг для 8 приборов