Сумма уменьшаемого и вычитаемого равна 58. Чему равно вычитаемое, если разность равна 16?


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.
У - уменьшаемое, в - вычитаемое.
У - в = 16
У + в = 58

Складываем левые и правые части уравнений: У - в + У + в  =  16 + 58

2 У  = 74  ;   У = 74 : 2 = 37  
в = 37 - 16 = 21