Одна ломаная состоит из 5 звеньев,длиной по 6 см каждое, а другая-из 8 таких же звеньев. На сколько

сантиметров больше длина второй ломаной, чем первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.
1) 5*6=30- 1 ломаная
2) 8*6=48- 2 ломаная
3) 48-30=18-см больше
Ответ: на 18 см 2 ломаная длиннее первой.