Для продажи весь картофель расфасовали в 10 пакетов по 2 и 3 кг, масса пакетов по 2 кг оказалась

равной массе всех пакетов по 3 кг сколько было тех и других пакетов? понятно что 4 и по 6 пакетов но как это решается и как выглядят примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Шишатов Роман.
10*2=20
10*3=30
10:2=5
30:5=6
20:5=4
6-2=4