На пол комнаты,длина которой 7м,а ширина 5м постелили ковёр,оставив 1м откратого места с каждой

стороны.Сколько квадратных метров составляет площадь ковра?

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
7*5=35м²-площадь пола комнаты
7-=2=5м-длина ковра
5-2=3м-ширина ковра
3*5= 15м²-S ковра
Отвечает Шакирова Юлия.
7-2=5 (м) длина ковра
5-2=3 (м) ширина ковра
5*3=15 (м2)
ответ: площадь ковра 15 м2

(Вычел по 2 м, так как со всех сторон осталось по 1 м, то есть 1*2=2 м от длины и 1*2=2 м от ширины)