В прямоугольнике ABCD длина 8 см,а ширина 4 см.Нарисуй прямоугольник ,площадь которого

составляет1/2 площади прямоугольникаABCD,1\4 ПЛОЩАДИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Камушкин Иван.

S=8*4=32см² прямоугольник АВСD,

32*1/2=16см² 1/2 площади прямоугольникаABCD, т.е. стороны 8см и 2см ,

32*1/4=8см² 1/4 площади прямоугольникаABCD, т.е. стороны 4см и 2см