Решите уравнение 7(x-5)-3(1-2x)=16-3(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Разумов Стас.
7x-35-3+6x=16-6x+3
7x+6x+6x=16+3+35+3
19x=57
x=57:19
x=3