В колхозном саду 80 плодовых деревьев.Среди них 32 яблони,а остальные-груши.Какой процент деревьев

составляют груши,а какой-яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Dance-Studio Edelweiss.
Все деревья - 100%
1) 80 - 32 = 48 - груши
2) 32 : 80 * 100 = 40% - яблони
3) 48 : 80 * 100 = 60% - груши
Ответ: 40% составляют яблони и 60% - груши.
Отвечает Набатова Валерия.
Яблони составляют 32/80=0,4, то есть 40%.  Остальные 60% груши.

Ответ: яблони 40%, груши 60%.