Расстояние между городами A и B равно 450 км. Из A в В вышла грузовая машина . Спустя 2 часа,

навстречу ей из В вышла легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой в 1 целую одну вторую раза больше. Постойте графики движения обеих машин. Через сколько часов после своего выхода легковая машина встретит грузовую

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.
1)60*2=120км-грузовая за 2 часа.
2)450-120=330км-оставшийся путь.
3)60*1 1\2=60*1.5=90км\ч-скорость легковой.
4)60+90=150км\ч-скорось сближения.
5)330:150=через 2.2ч-встретятся.