Найдите значение выражения 27/(cos^(2) 85+sin^(2) 275)


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
27/(cos²85°+sin²275°)=27/(cos²85°+sin²85°)=27/1=27

sin²275°=(sin(360°-85°))²=(-sin85°)²=sin²85°