в куске было 96 м ткани для детского сада взяли 3 восьмых этого куска для детских яслей пять

двенадцатых сколько материи еще осталось в этом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Дзябко Вітя.
1)96:8•3=36 (м)- взяли ткани для детского сада. 2)96:12•5=40 (м)-взяли ткани для яслей. 3)96-(40+36)=20 (м) Ответ:20 метров матери досталось.