8×(x+16)=48 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.
Раскроем скобки:

8x+128=48

Перенесём 128 в правую часть уравнения, при этом изменив знак на противоположный:

8x=48-128

Посчитаем...

8x=-80

Теперь выразим x:

x=-80/8

Простейшее вычисление и ответ готов...

x=-10

Запишем слово ответ:

ОТВЕТ:-10