Разность кквадратов двух натуральных чисел равна 64 а разность самих чисел 2 найти число надо


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

(х²-у²)=64 }

х-у=2        }

 

х=2+у, подставим значение х в первое уравнение:

(2+у)²-у²=64

4+4у+у²-у²=64

4у=60

у=15

х=15+2

х=17

Ответ:15 и 17