Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2-х городов, расстояние между которыми

450 км. Скорость первого автомобиля 70 км\ч. Какова скорость второго автомобиля, если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Дарья.
70*3=210 (км) - путь первого автомобиля.
450-210=240 (км) - в пути был второй автомобиль

240: 3=80 (км ч) - скорость первого автомобиля