Помогите решить! СРОЧНО! (30142+z):876=49


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.

49 х 876= 42924

42924-30142=12782

(30142+12782): 876= 49


Отвечает Коробицын Славик.
(30.142 + z) : 876 = 49
30.142 + z = 49 * 876
30.142 + z = 42.924
z = 42.924 - 30.142
z = 12.782

проверка:
(30.142 + 12.782) : 876 = 49
42.924 : 876 = 49
49 = 49