На ткацкой фабрике за сутки изготовили две тысячи четыреста восемьдесят метров полотна,вельвета - в

четыре раза меньше, чем полотна, шерстяной ткани - на четыреста девяносто метров больше, чем вельвета, а ситца столько, сколько вельвета и шерстяной ткани вместе.Сколько всего ткани изготовили на фабрике за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

1) 2 480 м : 4 =  620 м - изготовили вельвета

 

2) 620м + 490 м =  1 110 м -  шерстяной ткани

 

3) 620м + 1 110 м =  1 730м - ситца

 

3) 2 480м + 620м + 1 110 м + 1 730м = 5 940м -  всего изготовили ткани за сутки

Отвечает Бледная Яна.

2480:4=620 м вельвета

620+490=1110 м шерстяной ткани

620+1110=1730 м ситца

620+1110+1730+2480=5940 м всего