Помогите пожалуйста! За ранее СПАСИБО!Даю 30 БАЛЛОВ! Решить уравнения. 1) 0,5*(8х-3) = -4*(2,5-х)

2) 1,2*(5-4х) = -6*(0,8х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.
1) 0,5×(8х-3) = -4×(2,5-х). 4x-1,5=-10+4x. 4x-4x=1,5-10. x=-8.5; 2) 1,2×(5-4х) = -6×(0,8х+1). 6-4,8x=-4,8x-6. -4,8x+4,8x=-6-6. x=-12.