Решить задачу : Из семян сои получается 20 % масла . Сколько необходимо взять семян , чтобы

получить 36 кг соевого масла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
1)36:20=1.8(кг)-1%
2)1.8*100=180(кг) семян нужно взять.
Ответ: 180 кг семян нужно взять , чтобы получить 36 кг соевого масла.